Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Комната отдыха » Question time. Вопросы нашим игрокам.


Question time. Вопросы нашим игрокам.

Сообщений 121 страница 150 из 160

1

http://s3.uploads.ru/xj0b9.png

Как известно досуг у всех разный… кто-то читает книги, кто-то пишет стихи, кто-то вяжет и вышивает, кто-то играет в он-лайн игры…
Так вот об играх, а точнее игроках, решила открыть новую темку Question time. В ней буду размещать вопросы и ответы наших игроков в виде мини-интервью.

1. Nikolego (пост №2)
2. Nightmare (Шики, Коша) (пост №11)
3. Uranium235 (пост №18)
4. Вишенка (пост №25)
5. Эмилия (пост №35)
6. Akjen (пост №46)
7. Уль Даган (пост №73)
8. Alisha (пост №101)
9. spam bob (пост №111)
10. Masini (пост №117)
11. Lelyk (пост №127)
12. Noyl (пост №131)
13. trium (пост №144)
14. King EcitoN (пост №147)
15. Dakra (пост №155)

+6

121

#p381838,King EcitoN написал(а):

Я кстати после этого перестал верить всем этим листочкам.))

угу, я помню, как старалась... Но мне не поверили  :suspicious:

0

122

Добавила отзыв от Логаша) И похвастушки в виде тортика и печенек честно взятых из архива Масини)

0

123

Хосподя, Логаш, я аж заплакала  :'(
Спасибо  :love:

0

124

Тортики больше всего понравились, очень красиво. Классное хобби

+1

125

#p382048,Madlena написал(а):

Тортики больше всего понравились, очень красиво. Классное хобби

Спасибо большое!

0

126

Приколтная тема, очень интересно было про всех почитать)) Нежкеhttp://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif

+1

127

Вашему вниманию представляется «Дело №11» Lelyk.

http://sf.uploads.ru/t/kTKCn.png

1. Давай знакомиться. Немного истории о возникновении твоего ника?
-Я Лелик) Одна из детских кличек и производная от «Алексей»

2. Как ты начал играть в мафию?
- На форуме Демиарт из гильдии художников многие ушли в гильдию мафии. В частности девушка, под ником Беладонна, с которой мы дружили. Мне стало интересно, и я стал заглядывать на форум. Потом в гильдии случился литературный конкурс на тему атмосферы игры. Я написал рассказ, где я якобы журналист и должен взять интервью у комиссара, но в итоге попадаю в переделку, где Беладонна ключевой персонаж. Жители форума предложили мне на деле попробовать поиграть. Так все и началось)

Жмакать сюда и всем читать

Девочка с птичкой

20.. год. Игра мафия вышла за пределы виртуальности и стала основным развлечением скучающей молодёжи. Волна ажиотажа захлестнула общественность, и она требовала все более точной информации об игре. В бурлящий страстями город был командирован начинающий корреспондент «Арт-кафе» агентства, по приглашению газеты «Полнолуние», журналист Ле. Ему было поручено отыскать в среде играющих ключевых Боссов, и взять у них подробное интервью...

Дождь поливал как из ведра. Я остановился в гостинице Де, огромном зеленом здании, похожим на дворец, и задумчиво курил на балконе. Сегодня во что бы то ни стало нужно связаться с Информатором, который обещал свести меня с Ведущим. У того должна была быть информация об активных игроках, а в частности о Комиссаре. Говорят легенда. Прошел всю игру вдоль и поперек. Даже если Ведущий и не захочет сильно разглагольствовать, в любом случае материал у меня хоть какой-то, но будет.
Время пять часов по полудни. Пора отправляться. Не люблю дождь, когда надо куда-то идти. Но…
Через пять минут я был на улице. Поймав такси, я углубился в Интернет переговоры. Редактор газеты Ге написала мне краткий инструктаж по игре. Я пробежал по тексту, но мало что понял. Другие оппоненты по переписке – Хе и Са описали нюансы и впечатления. Занятно, скажу я вам. Возможно, я даже сам попробую влиться в процесс. Но это потом. Сейчас задание и оно не терпит отлагательств. До конца августа материал должен быть на столе редактора.
- Игрой интересуетесь? – послышался приятный женский голос с места водителя.
Ох, ты! Я даже и не заметил, что таксист девушка.
- А с чего вы решили? – поинтересовался я, убирая мобильник в карман.
- У вас на лбу написано.
- Серьёзно?! – я машинально глянул в зеркало заднего обзора.
- Ха-ха! Нет, конечно. Это фигуральное выражение. Просто вечером да ещё в такую погоду в городе или игроки или неравнодушные тусят.
«Смышленая, однако» - я поерзал на сидении и спросил:
- А вы сами играете или так, интересуетесь?
Девушка притормозила на светофоре и обернулась ко мне. Где я мог её видеть? Симпатичная. Глаза прямо два бездонных океана. А эта улыбка! И каштановые волосы... Видел, но не помню где.
- Вам на этом перекрёстке лучше выйти. Там, в доме направо есть человек. Он вам как раз всё и расскажет.
«Вот так поворот, - подумал я. – А что я скажу Информатору? А может лучше всё-таки до него доехать?» Я ещё раз поерзал.
- Если сомневаетесь, можете ехать куда ехали, - проговорила девушка, трогаясь, - но послушайте доброго совета. Этот человек лучше всё знает.
- И как его зовут?
- По.
- По?
- Да, вы не ослышались.
- Ну, хорошо. Остановите вон там у киоска.
Девушка продиктовала мне адрес. Я расплатился и вышел. Дождь не унимался. Мой старый зонт протекал, и меня это жутко бесило. Когда же ты кончишься, чёртова стихия?!
Обозначенная квартира оказалась на втором этаже. Я постучал. Открыли не сразу. На пороге стояла девушка. Мне прям, везёт сегодня на них! Однако странно. Зовут По и девушка. Хм…
- Здравствуйте. Мне вас рекомендовали как знающую игру. Ну, вы понимаете какую. Я журналист.
Девушка удивлённо посмотрела на меня.
- Я не отвечаю на вопросы. Тем более журналистов. И кто интересно вам меня рекомендовал?
- Одна девушка. Она работает таксистом, и…
Не успел я договорить, как передо мной захлопнулась дверь.
- Держитесь подальше от этой игры! – послышался испуганный возглас из-за двери.
Приплыли! Мне ничего не оставалось делать, как спуститься и закурить в парадном. Не стоило мне бы слушать таксистку. Ехал бы себе и ехал куда нужно.
На улице как назло ни одной машины. Придётся, видимо плыть пешком. Я открыл зонт и побрёл по улице. Не души. Странно. И ещё как-то не по себе. Почему По так испугалась? Неужели у неё фобия на таксистов?
Через полчаса ходьбы я был на месте. Неприметная дверь на первом этаже была приоткрыта.
- Есть кто дома? – я осторожно вошёл. Не нравится мне всё это. В квартире царил феерический бардак. Стекло в окне на кухне было выбито, а на столе, среди пустых бутылок из-под валерьянки я увидел карту таро. Девочка с огромными глазами с птичкой в руке. Как странно.… Одна карта посреди стола с мусором и объедками…
Но где же Информатор? Я набрал номер Редактора.
- Алло! Да я! Информатора на месте нет. Здесь походу что-то произошло. Везде бардак…
- Уезжай оттуда, - послышалось в трубке, - тебя будет ждать наш человек на углу театра в одиннадцать. Он тебя знает. Вместе с ним тебе нужно будет поехать в ресторан «Аццкий флудер» и дождаться там Почтальона. У него есть нужная информация.
- А наш человек мне, с какого бока припёка нужен?
- Слушай меня. Это наш друг. Проверенный ход. Так спокойнее. Дерзай.
Я убрал мобильник и спустился по лестнице. Ничего не понимаю. Опять плинтухать по дождю… Секундой позже мне на голову обрушилось что-то тяжелое, и я выключился….

Неясный свет впереди… Я что, уже умер? Как же трещит башка! Я с трудом огляделся. Салон автомобиля, я на переднем сидении. А это кто за рулём?
- Кто вы?- Одними губами спросил я.
- Пришёл в себя? Хорошо. Я доктор Хо.
- Потрясающе! И что со мной произошло? И куда это мы едем?
- Вас ударили по голове. Вы несколько часов пролежали в отключке, поэтому я перезвонил Редактору и выяснил адрес Информатора. А сейчас мы направляемся в ресторан «Аццкий флудер»
- А, это вы тот самый друг, про которого Ге говорила. Ясненько.
Я закрыл глаза. Ну и работёнка у меня! Странные люди, дождь, побои. Нужно было оставаться художником при заводе. Сидел бы себе мирно сейчас в тёплой каморке, попивал пивко с кальмарами…
Мои мысли прервал визг тормозов. Мы остановились на парковочной площадке ресторана. Сквозь мокрое боковое стекло я видел излишнее оживление. Машины, ленточки, полиция. Что там случилось?
Мы с Доктором вышли и направились в толпу. Какая-то женщина впереди на повышенных тонах объясняла полицейскому, что она тут не при чем и, мол, он сам пришел. Мужик в бейсболке крутил авторучку и флегматично делал пометки в мокром блокноте. Ещё двое полицейских опрашивали одного пижона во фраке. Тот глупо ухмылялся и неохотно сбивчиво бормотал. Один из полисменов преградил нам путь.
- Я Доктор, нам назначена встреча, что произошло? – Хо показал свое удостоверение личности. Его пропустили. Я прошмыгнул следом.
На пороге ресторана были разбросаны почтовые бланки, и валялась большая кожаная сумка. Фотограф делал снимки места преступления.
- Не успели, - угрюмо протянул Доктор.
Я похолодел. Да что ж такое творится?! Это уже совсем не игрушки! Все серьезнее, чем кажется.
Но окончательно не по себе мне стало, после того, как я заметил среди вороха бумаг карту таро. Ту самую, что и в квартире Информатора. Девочка с птичкой!
- Вы видели! Видели это Док!? - Почти прокричал я.
- Что именно? – мой спутник был донельзя спокоен, и меня это ещё больше подкашивало.
- Карту!
- А-а... Видел. Это метка.
- Что за метка?
- Такую обычно оставляет Маньяк.
Оп-па! То ли от травмы, толи от излишнего волнения пространство у меня перед глазами поплыло радужными переливами. Все так хорошо начиналось... А ещё этот проклятый дождь!
- Нам здесь больше делать нечего, - проговорил Доктор, - Уже поздно, пора спать.
Блин! Да как он может так спокойно говорить после всего этого?! Я теперь точно не усну.
Мы сели в машину.
- У вас есть снотворное? – обратился я к доктору.
- Посмотри в бардачке. Зелёные таблетки. Сильные.
Я отыскал нужные мне лекарства, а Доктор добавил.
- Заедем в бар, хлопнем перед сном пару капель?
- Можно.
Мы тормознули возле бара с неброским названием «Нас не изгонишь» и отправились за барную стойку. Бармен принес нам две по сто виски со льдом. Вместе со спиртным я глотнул пару колёс снотворного. Теперь точно можно успокоиться….
Конец вечера я плохо помню. Видимо таблетки были действительно оказались сильными, а может, я просто устал за ночь. Я уснул прямо на диванчике бара.
Мне снилась девочка с птичкой в руке. Она лукаво улыбалась, а потом неожиданно выхватила из-за пазухи пистолет и пристрелила птичку…
Я вскочил. Ну, точно. Эта девочка с карты… Я понял, на кого она была похожа! Я вдруг вспомнил, где я видел таксистку! Как же я мог забыть такого человека!? Мы пересекались в школе художников. Это была чумовая девчонка. Хотя это было так давно…
Но постойте, почему вокруг так тихо? Ещё эта голова опять раскалывается! Может, бар закрылся? Почему тогда меня никто не разбудил? Я встал и осмотрелся. Такое ощущение, что люди отошли не надолго, оставив свои вещи. Вот шейкер бармена. Вот шляпа доктора. А что это рядом с ней? Я присмотрелся. И меня словно током ударило. В ужасе я выбежал из бара, забыв свой портфель, и понёсся под дождем по дороге, куда глаза глядят. Снова эта карта! Нет! Бежать, подальше от этого чёртова города, подальше от этой страшной игры. Зачем вообще Ге направила меня сюда? Это не моя специализация. Ведь я работал по творческим новостям. А тут эта игра…
Нужно поймать такси. В кармане осталось пару сотен деманей, мне хватит до вокзала.
Через пять минут из дождя показался автомобиль. Я лихорадочно заголосовал.
- Шеф! Шеф, два счетчика!
Машина остановилась, я запрыгнул на переднее сиденье и захлопнул дверь.
- Поехали, поехали скорей!
- Куда это ты так спешишь? – послышался знакомый голос.
Я обернулся.
- Это ты? Снова ты? В такую рань? Ты сутками, что ли работаешь?
Моя прекрасная таксистка мило улыбалась. Художница из далёкого прошлого. Чумовая девчонка Бе. Как я мог забыть тебя?!
- Ну, привет. Сутками не сутками, а работать нужно. Куда, говорю, едем?
- Вокзал. А ты что это порезалась. Вон кровь на рукаве.
- Не. Это я томаты резала на салат.
- Томаты это хорошо. А у меня задание не пошло.
- Понимаю, - Бе хитро улыбнулась, - бывает и такое. Работа не спорится. Особенно если она изначально проигрышная.
- Почему это проигрышная? – обиделся, было, я, - вполне нормальное задание. Просто не пошло. Слушай, у тебя нет таблетки от головы. Вчера неудачно упал.
- Упал? – Бе прищурилась, - Посмотри в бардачке…. А нет, подожди…
Поздно. Я уже открыл крышку и вместе с ворохом почтовых документов к моим ногам выпала дюжина карт таро с девочкой и птичкой…
В следующее мгновения я потерял сознание. По-моему это был эфир…
Когда я очнулся, то обнаружил, что мои руки были пристегнуты наручниками к ручке двери. Мне всё стало ясно.
- Нужно было послушаться доброго совета.… И уговаривать По. Она Ведущий.
Бе серьёзно посмотрела мне в глаза. Что она задумала? Если бы хотела убить, я был бы уже мёртв.
- Почему ты меня не убила?
- По старой дружбе. Ха-ха. Шучу. Просто уже нет смысла. Больше никого не осталось. Ну, если не считать Оборотня.
Я задумчиво посмотрел на дорогу.
- Куда мы едем?
- В редакцию «Полнолуния»…
Машина на всех парах неслись по безлюдной трассе. Дождь кончился, и на горизонте вот-вот должно было встать солнце. Лето 20… года подходило к концу.

3. Какие игры предпочитаешь: Маски или с основных аккаунтов? Почему?
- Предпочитаю полноролевки, чтобы всем было чем заняться и днем и ночью. В маски ни разу не играл - не довелось. Играю с основного аккаунта.

4. Как относишься к играм со вскрытиями? Нравится/не нравится, почему?
-К играм со вскрытиями отношусь не очень, особенно когда вскрываются в первый день, тем более, когда лжекают мирные. Во первых теряется спортивный интерес, во вторых сильно запутывает игру, особенно при лжеке мирном. Но я не категоричен - можно и поиграть, вполне.

5. Тебе нравится формат блиц-игр или "бег на длинные дистанции" тебе больше по душе?
- В блиц- игры не довелось поиграть, да и соображаю я долго. Потому предпочитаю большие игры.

6. Была игра, которая тебе запомнилась и чем именно интересным?
-Запомнилась, конечно же, самая первая игра) Это был мозгоштурм. К тому же мне достался док - пришлось всю игру усиленно думать, кого лечить, и параллельно искать мафию. В итоге мы победили, и это было здорово. Первая игра,  и первая победа)

... В первый день он дико не понимал что происходит. Все кажутся нормальными.  Беладонна последователь? может Гений? Черт, у меня крышу срывает… нет они, походу мирные, но кого будут убивать?! Бее... нет.. осталось десять минут до свистка... была не была. Гений. Она много кому не нравится. Все, щелчок. НД отправлено. Время вышло. Ждем итогов....

7. Предпочитаешь играть в кругу знакомых, сыгранных игроков или наоборот, новые игроки и новые площадки для тебя представляют больший интерес?
-Нравится играть с игроками с которыми уже играл. Ну, по крайней мере, чтоб их как минимум двое было в игре. В остальном вполне нормально играю с новыми людьми. Это более раскрывает поиск, ведь ты не знаешь человека и его стиль игры, поэтому думать приходится в усиленном режиме, что добавляет интриги.

8. Расскажи о себе. Чем ты увлекаешься?
-Я люблю рисовать, рисовал с детства ( и на заборах пару раз. и на трубах на крыше). Немного играл в театре и рисовал декорации.

9. Какие жанры кино или литературы ты предпочитаешь?
-На счет жанров и в литературе и кино мне близко что-то психоделичное, связанное с подсознанием, снами, внутренним миром человека его переживаниями и неожиданными поворотами сюжета, фантастика, триллеры. Из книг это Пелевин, Стругацкие, Достоевский. Из фильмов работы Тарковского, Ларса Фон Триера.
10. Любишь праздники? Какой твой любимый праздник?

-Праздники любил в молодости? сейчас нет. Не люблю шум и гам. Если придумают праздник тишины, наверное, это будет самый любимый)

11. Твои пожелания игрокам форума и чего ты ожидаешь от дальнейших игр (пожелания  ведущим)?
- Пожелания, наверное, одно. Если пишитесь в игры, надо играть, а не спать) Ну, это, наверное, опять же вспоминая последнюю игру) А в целом хотелось бы именно больше ролевки, атмосферных игр по известным книгам и фильмам. А может, даже и песням) Все в руках ведущего.

От автора - вопросы к загадочному и немногословному Лелику приветствуются и одобряются!

И в заключении пара слов от игроков с которыми Lelyk пересекался в играх:

Nejka
С Лёликом я познакомилась в игре на другом ресурсе, он тогда отыгрывал девушку и я не сразу поняла, что он парень, но суть комфортности в игре не менялась. Его стихи собственного сочинения, которые он постил во время игры, не могли оставить меня равнодушной. Далее увидев его в играх на Гипере было приятно его читать, да его всегда приятно читать, антуражные посты несут в себе тепло, добро и здравую мысль. Не смотря на то, что он не так давно играет в мафию, я считаю у него это хорошо получается. Хотелось бы чаще его наблюдать в играх.

Gem
У него всегда отличный атураж, к игре относится ответственно, не спун, отличный командный игрок, не выпячивается, никогда не выходит из себя, на Деми сделал и вел красивую, атмосферную игрушку.

Анноушка
Играла с ним пару раз, комфортный игрок, всегда идёт на контакт, старается донести свои мысли. Лёгкий и доброжелательный! Заглядывай чаще! )

to be continued…

+2

128

#p414097,Lelyk написал(а):

В маски ни разу не играл - не довелось.

Если бы довелось играть игру в масках, кого бы ты хотел отыграть: актера, персонажа и т.д. Вжиться в образ и побыть немного им?

0

129

Лелик, приятно поближе с тобой познакомиться  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/922783582.gif

0

130

#p419040,Nejka написал(а):

Если бы довелось играть игру в масках, кого бы ты хотел отыграть: актера, персонажа и т.д. Вжиться в образ и побыть немного им?

На счет актера думаю это не так интересно, скорее персонаж книги. Больше полета для фантазии)

#p419041,Fox написал(а):

Лелик, приятно поближе с тобой познакомиться

Няяя)

0

131

Вашему вниманию представляется «Дело №12» Noyl.

http://s1.uploads.ru/t/5oOk6.jpg

1. Давай знакомиться. Как придуман твой ник?
-Ник Noyl я придумал ещё в начале 2000-ных, когда нужно было как-то подписываться в компьютерных клубах, чтобы резаться в квейк, варкрафт и контру. Он ничего не значит, я просто хотел сделать ник из наиболее прикольных букв и благозвучным. Ну, тогда мне казалось, что получилось прикольно и благозвучно =) По крайней мере, он довольно уникален и почти везде я могу свободно зарегистрироваться именно так.

2. Как ты начал играть в мафию?
-В форумную мафию я начал играть году эдак в 2008-м, точно не помню. На тот момент я зависал на форуме браузерки bitefight. В саму браузерку я толком не играл, быстро наскучила, а вот форум оказался активным и интересным. И в какой-то момент тамошние обитатели решили поиграть в мафию, я сразу и влился, хотя до этого почти ничего не слышал о мафии.
Следующие лет пять прошли в активных играх на форумах и немного в реале… А потом все форумы и клубы, которые я посещал, развалились по разным причинам, и я забил )

3. Нравятся больше маски или с основных аккаунтов?
-Мне больше нравится по старинке, с основных аккаунтов, а маски лишь для разнообразия. Конечно, в теории маски могли бы решить ряд проблем, таких как «клеймо игрока». Вот, мол, Вася крутой дядька и обязан каждый день строчить длиннопосты и рулить городом, а раз он этого не делает в этой игре, гоу его повесим. А Нойла не убили во вторую ночь, значит он мафия.
Но это лишь в теории, на практике не так сложно раскусить тех, с кем знаком давно. А ещё всё может усложниться, если каждый станет активно скрывать свою личность: попробуй тут пойми, мафия перед тобой или мирный, боящийся раскрыть маску.

4. Больше нравятся игры со вскрытиями или без?
-Нет, это слишком упрощает городу задачу и не оставляет мафии никаких шансов. Хотя баланс может быть хорошо подогнан и под вскрытия всех убитых, и под последнее слово, так что всё зависит от конкретной партии. Например, новичкам было бы намного проще и интереснее играть со вскрытиями.

5. Тебе нравится формат блиц-игр или "бег на длинные дистанции" тебе больше по душе?
-В блиц-играх есть свой интерес. Но всё-таки основная прелесть «мафии в интернете» - именно форумный затяжной формат )

6. Кто такой для тебя "спун" и как тебе играется с такими игроками?
-«Спун» - это в первую очередь человек, потерявший интерес к игре или к конкретной партии. А если точнее, не имеющий должного уровня заинтересованности на общем фоне. Сколько раз я сам оказывался «спуном», хотя всего лишь не имел возможности выйти в онлайн до обеда, а за это время 10 страниц нафлудили… Руки опускаются.
Со спунами можно и нужно взаимодействовать, стараясь вывести на диалог и ввести в курс дела, а не обвинять в неактивности и вешать на голосовании.

7. Есть игра, которая тебе запомнилась и чем именно интересным?
-Если выбрать одну, то была забавная блиц-партия, 2 мафии и комиссар на 6 человек, вроде бы. Я был мафией, и в какой-то момент комиссар вскрылся и проголосовал против меня, сказав, что я проверен. Но я не сдался и стал его убеждать, что я мирный и чтоб заканчивал со своей провокацией. И вуа-ля – в самом деле я оказался лже-проверкой, комиссар мне поверил и не стал трогать, после чего мафия победила ;)

8. Кино, книги, ролики, спорт? Интересы по жизни?
-Я задрот-домосед. Смотрю все сериалы и аниме подряд, давний фанат рестлинга (смотрю все шоу WWE). Играю в игры. Предпочитаю однопользовательские РПГ-шки, но так же поигрываю в МОБы (Дота, Лол, Хотс).
Периодически вливаюсь в группку людей на каком-нить сайте или клан в ММО, но как правило дольше года не задерживаюсь.
Ну и ещё я немного пишу рассказы и продумываю игры, но мало чего довожу до конца.

9. А праздник любимый есть?
-Любимый праздник: любой, который выпадает на будний день и превращает его в выходной. А вообще я уже никакие праздники не отмечаю !

10. Есть какие-нибудь особые пожелания участникам и ведущим форума ?
-Я не особо в курсе дел форума, поэтому просто удачи ;)

Noyl, спасибо! Было очень интересно с тобой пообщаться)))

Статья подлежит возможному редактированию и дополнениям)

Игроки о Noyl:

spam bob
Нойл это же мастер теории игры, и вообще, легенда, почему то не было вопросов о его знаменитых руководствах для игры миром и трактатов об этике игры , имеющих академическое значение. Что уж там скрывать: я сам узнал впервые что такое трэш игра, и как ее использовать , именно от Нойла. Мистическая сторона личности Нойла тоже не была затронута, к сожалению, а ведь Нойл это исследователь мира чисел еще же, например трактаты по этике теперь только у автора можно найти. Да, работы Нойла были столь глубоко мудры и проработаны в плане логического подхода и проникнуты духом честной игры, что не сохранились до наших тёмных времен, дабы не вводить в искушение непосвященных, если только сам Нойл их не сохранил и не выложит, то они останутся только в памяти преданных фанатов.

Багира
Ещё добавлю, что у Нойла прекрасный стиль изложения и есть умение просто объяснить сложное. Собственно, игру простым мирным я стала ценить только после его слов о том, что мирный может говорить и делать что хочет, а мафия должна врать и изворачиваться и поэтому напряжена и скована. Так не всегда случается, конечно, но в целом это справедливо.

to be continued…

+2

132

Мне кажется интервьюер отнёсся без должного знания интервьюируимого , не собрал достаточно материала на него , к вопросам . Нойл это же мастер теории игры , и , вообще , легенда , почему то не было вопросов о его знаменитых руководствах для игры миром и трактатов об этике игры , имеющих академическое значениние .

0

133

Что уж там скрывать : я сам узнал впервые что такое трэш игра , и как ее использовать , именно от Нойла

0

134

#p422100,spam bob написал(а):

Мне кажется интервьюер отнёсся без должного знания интервьюируимого , не собрал достаточно материала на него , к вопросам . Нойл это же мастер теории игры , и , вообще , легенда , почему то не было вопросов о его знаменитых руководствах для игры миром и трактатов об этике игры , имеющих академическое значениние .

А где можно почитать, если автор разрешит, то ссылочку сделайте пожалуйста.

0

135

Мистическая сторона личности Нойла тоже не была затронута , к сожалению , а ведь Нойл это исследователь мира чисел еще же , например

0

136

трактаты по этике теперь только у автора можно найти , а гайд по игре сейчас поищу ссыль

0

137

да , работы Нойла были столь глубоко мудры и проработаны в плане логического подхода и проникнуты духом честной игры , что нетсохранились до наших тёмных времен , дабы не вводить в искушение непосвященных , если только сам Нойл их не сохранил и не выложит , то они остануться только в памяти преданных фанатов

0

138

Портулак, спасибо за беседы, интересно читать :)

Кое что из советов Нойла есть и на этом форуме.

0

139

Привет, Нойл, ЧДН)

У нас есть гайд по мафии, но он, насколько я помню, от Хостора.

0

140

Ещё добавлю, что у Нойла прекрасный стиль изложения и есть умение просто объяснить сложное. Собственно, игру простым мирным я стала ценить только после его слов о том, что мирный может говорить и делать что хочет, а мафия должна врать и изворачиваться и поэтому напряжена и скована. Так не всегда случается, конечно, но в целом это справедливо.

0

141

#p422100,spam bob написал(а):

Мне кажется интервьюер отнёсся без должного знания интервьюируимого , не собрал достаточно материала на него , к вопросам . Нойл это же мастер теории игры , и , вообще , легенда , почему то не было вопросов о его знаменитых руководствах для игры миром и трактатов об этике игры , имеющих академическое значениние

#p422103,spam bob написал(а):

Мистическая сторона личности Нойла тоже не была затронута , к сожалению , а ведь Нойл это исследователь мира чисел еще же , например

я искренне прошу прощения)
я совсем не знаю местных игроков и то, что может быть интересно знающим данного игрока))
если не пропаду насовсем, обещаю в дальнейшем исправится)))

+1

142

Игра за мирного (От Нойла, 2012г)

Учебник Нойла.

А так да не хватает подготовленных или импровизационных вопросов.

0

143

#p422222,Portulak написал(а):

я искренне прошу прощения)
я совсем не знаю местных игроков и то, что может быть интересно знающим данного игрока))
если не пропаду насовсем, обещаю в дальнейшем исправится)))

Хорошая работа По))) Добавим в отзывы игроков, знающих Нойла)
А кому что интересно - могут всегда тут задать вопросики :)

0

144

Вашему вниманию представляется «Дело №13» trium

http://s7.uploads.ru/t/P0fI3.jpg

1 Привет) Расскажи, как ты вообще начал играть в мафию?
-Меня с огромнейшим трудом уговорил  ВиУ Овен666, причем первую игру ему пришлось еще и отвечать за меня в игре, потому что … "ты меня в эту хрень втравил, вот сам и отвечай, а я в этой билиберде ничего не понимаю" Однако к третей трети игры уже сам рулил персом, а во второй игре уже строил коварные планы за культ. Это было на МФ, «Чужой против хищника»,  в 2013 году, полноролевка. Потом я пришел на ТМ и началась другая эпопея.

2. Как ты выбрал свой никнейм и что он обозначает?
-Я hi-tech гик (фанат технологичных девайсов,  смартфоны,  ТВ, компы), к тому же фанат Японии, поэтому обычно беру ники, как-то связанные с тем и другим (такие как DoCoMO - оператор сотовой связи в Японии, или вот Триум - марка сотовых фильмы митсубищи, для рынка Европы. У меня был такой телефон в свое время.

3. Играешь ли ты на других площадках? Есть особенности площадок, которые чем-то нравятся или наоборот?
-Да, я как странствующий монах, ищу разные площадки чтоб там чему то научиться ))
Мне нравятся площадки со своей определенной атмосферой. Есть форумы, где не "жуют сопли" а рачат (тут следует понимать, что не именно слабых игроков, а в принципе всех подряд, не взирая на лица),  ничуть не церемонясь при этом. Есть такие, где царит по сути анархия и формализм отсутствует как класс.

4. Предпочитаешь играть в кругу знакомых, сыгранных игроков или наоборот, новые игроки для тебя представляют больший интерес?
-Новые всегда представляют интерес, но больше нравится играть именно в составе тех, кого давно знаю, а особенно тех, кого давно не видел.

5. Как ты относишься к игре в реале? Играешь? Чем игра за реальным столом отличается от игры онлайн?
-Вообще не люблю, не мое, я люблю подумать, в реале я пару раз пробовал, не понравилось вообще.

6. Можешь ли ты составляющие интересной и удачной игры для тебя?
-Хмм.. интересный сеттинг, интересные игроки, а главное - поймать кураж в игре, если его поймал - то будет очень легко играть ))

7. Есть ли у тебя любимый статус?
-Да, комиссар ))))))))))) Все время что-то идет не так )))
А так люблю играть за роли, терпеть не могу быть мж, как по мне мж - это мебель для интерьера в битве ролей. Не люблю быть мафией, люблю мана, люблю культ, или гор. роли (в общем-то, любые)

8. А любимый персонаж есть, если игра в масках? Расскажи о нем) Как вообще происходит выбор маски?
-Любимый персонаж... Наверное тот, за которого удалось поиграть особенно хорошо )) Пожалуй, выделить не могу.  Но наверное, Эш («Зловещие мертвецы»), Хеймитч («Голодные игры»), Мальчик с сачком («Пионерский лагерь»)
Выбор происходит так - обычно хочется чего-то особенного - не обычного. Того, чего не было, как правило, мрачное или с черным юмором.

9. Помнишь свою самую первую игру? Чем она запомнилась?
-Да, помню - на МФ, уже описал ее ранее. В нее звал Овен, так и на ТМ, где меня пинками Драккар пинал из конфы в тему, а я ничего не понимал и офигевал от флуда, где спалился мафом Элюзиву одной фразой. И где, собсно, и сказал свою знаменитую фразу " Иванка не так проста, как кажется" ))

10. А какая была самая удачная игра, хотя бы за этот год?
-На одной площадке за мафию в формате «охота» я победил довольно сильный город, при чем что оба моих напарника были офферы. Приходилось рисковать и блефовать всю игру.

11. У тебя были учителя или наставники на ресурсе или в текстовой мафии вообще? Чему бы ты хотел учиться? А есть, чему научить других?
-Именно наставников не было, я старался сам учиться, точнее как, я пытался переиграть сильного соперника, и учился потихоньку сам.
Учить других? Ну в общем-то, я это периодически и делал ))) Пусс, Эми, Найтмер))

12. Любишь и умеешь лжекать? Самое удачное ваше вскрытие, если нет и самое удачное лжевскрытие, если да.
-За комиссаров в парной с Эмилией («Крестный отец») - будучи докторами, лжекнули комами, повесили мафа "по проверке". Затем словили доп, тем убили еще 1 мафа.
12а. А почему были уверены, что не мира вешаете?
- Эми сильный интуит. Она сразу сказала - Хан Соло мафит, ну я потом тоже в общем то об этом подумал. Там нюанс был - Соло как будто разбегался со своей же напарницей, причем эта пара Хан Соло и принцесса Лея была зеленая у всего стола - думаю, нам бы их по другому было бы не повесить.
Но я заметил – Лея дала подозрение, Хан Соло подтвердил, но как-то начал откатывать - а вдруг, мол, оно не так, в общем, было подозрительно. Ну с Эмилией и решили лжекнуть, объявив их "проверку".
На самом деле то я, то она сомневались. То я начинал паниковать, Эми говорила – « дожимаем, они мафы», то наоборот, она паниковала и  я говорил – « дожимаем и будь что будет». Потом еще нам другой маф помог, стало понятно, что там мафия все же, да и сам Хан Соло уже стих под конец явно сдался.
Но да, было рискованно.

13. Как друзья и родственники относятся к тому, что ты определенное время проводишь в вирте?
-Я одиночка, никому нет дела, как я провожу свое время.

14. Расскажи о себе. Чем ты увлекаешься? Книги, спорт, компьютерные игры?
-Автогонки люблю, гоняю иногда на картинге, смотрю автогонки по ТВ, хожу на автодром, когда этап проводится в РФ  (DTM )
Люблю читать, смотреть кино, слушать музыку разных жанров (кроме русской попсы и блатняка)

15. Какие жанры кино или литературы ты предпочитаешь?
-Мистика, детективы, фантастика, фэнтези, драмы.
Из  мистики, конечно же, Кинг. Из книг из фильмов – «Заклятие» 1 и 2 , «Звонок» 1 и 2 (но только японские фильмы). «Темные воды» опять же, «Окулус», «Избави нас от лукавого», «Синистер», «9 врата». Да и много еще чего. Из аниме "Адская девочка", "Призрачная дева и амнезия", "Иная".  Детективы, из сериалов "Лютер", "Настоящий детектив", "Багровые реки", "Девушка с татуировкой дракона", из аниме "Denpateki na Kanojo" хорошая вещь. Но это, конечно, на вскидку, еще комедии люблю )) Из фантастики- Лукьяненко, обожаю больше всего "Лабиринт отражений" Драмы.. ну там много всего и в основном аниме )) "Кanon", "Еf a tale of memories".  Ну и конечно же «Эльфийская песня» - Люси самый сильно прописанный характер.

16. Твои пожелания игрокам форума и чего ты ожидаешь от дальнейших игр (пожелания  ведущим)?
-Игрокам - не оффить в играх, офферство это зло ))
Ведущим - побольше интересных сеттингов ))

Отзывы тех, с кем trium побывал в разных играх:

Nejka
Мишка очень эмоциональный и в то же время комфортный игрок, если видит, что "дело дрянь", начинает играть фо фан. Мафить ему нравится больше, это мое личное замечание))) Въедлив в правила, любит разбирать голосилки и рисовать таблички. Анализирует и долго может диаложить, когда есть время и интерес)) Ну и просто няш)

Dakra
С Триумом познакомилась на ТМ в одной из своих первых вылазок за пределы привычного мне сайта, где я играла в мафию. Точно помню, что он был тогда маф, а я - город, и как-то сразу его мафом нашла. А потом довелось не раз поиграть с ним в одной команде и могу с уверенностью теперь сказать, что Триум - самый комфортный сомаф для меня. Он тщательно анализирует и продумывает каждую деталь. На какие слова как лучше отреагировать, чтобы не вызвать подозрений. Где и кому капнуть на мозг, чтобы мирные друг на друга пошли. Всегда подскажет и поможет, если самой что-то трудно дается. Поддержит и успокоит. С моими расшатанными нервами - это самое то)))Он тащит до последнего, и я каждый раз удивляюсь, откуда у него на это столько сил.
А когда Триум мирный, то он чаще всего ужасно подозрителен окружающим и ведет себя по-мафски. Совсем, как я)))
Миша, очень рада знакомству с тобой и надеюсь, что еще не раз поиграем в одной команде))

Анноушка
Миша.. Хех..
Он логик, причём до мозга костей, что порой становится камнем преткновения с интуитами, но, как ни крути, приходит к правильным умозаключениям, просто у каждого свои пути, а вот взаимодействие может хромать. Человек он эмоциональный, но очень добрый и переживающий, причём не за себя, а за свою команду, за ведущего. Ох, сколько мы с ним посуды переколотили в личке :D
Но удачно всё склеиваем (рано или поздно).
Игрок, которого ценят везде и все. Собственно, вполне заслуженно!
Медвед! Го мириться? глаза кота из Шрека

Fox
Триум - это медведь. Да, именно так его и называет моя дочь ))
Такой большой, пушистый и вообще ня^^
Но все же знают, что есть обратная сторона медали?
Обижая медведя или тех, кто ему дорог - растерзает ))
Я не знаю что о нем сказать как об игроке. Для меня он друг. Добрый, заботливый. И сколько бы мы не ссорились все равно возвращаемся )))
А в мафии бывает всё. И удача и ее отсутствие.
Играть с ним комфортно.
А комфорт это главное.
Наверняка спросите, а почему только всё няшное?
Ну мы все мы бываем не сахар. Но это исправимо
;)
Миша, фыр :p

trium, большое спасибо тебе за интервью, было очень интересно пообщаться
ты первый, кто сумел вытащить меня из зоны комфорта - правда, я не знаю, радоваться этому или расстраиваться)))

+3

145

Краткое заключение по личности Триума:

* С Триумом мы знакомы с 2014 года, с игры Сафа Коллектор. Не могу сказать что знакомство было удачным, ибо в той игре я проведя анализ игры Триума (мирного) пришла к тому что Триум точно маф, причем шибко плавающий по теме, и мы его с мирной же Пусс благополучно застрелили, за что чуть не получили "Самое фейловое нд года".

* Дальше было не лучше, повес Триума комом в первый же день с моим же участием в 33 Богатырях Гафф.

* В общем как стало уже понятно, не дается мне анализ игры мирной Триума, все время он у меня идет со знаком минуса,  что так же было видно в игре Гипертаун (Гафф) и последней парной (от Алиши). Все время подозреваю там где не нужно, хотя и там где нужно тоже. Возможно потому что мирный Триум не игрок первых дней, и включается он нормально в игру день на третий, чем обычно умудряется зарешать игру. Запомните это мафики и бейте Триума сразу, не покупайтесь на его шутки и прибаутки). В целом не стоит недооценивать Триума, хотя и у него естественно бывают не особо удачные игры. И вообще мирный хлеб нужно отрабатывать с нуль дня, особенно если вся грудь в орденах))

* Однако и мне Триум кровушки попортил изрядно за все время. То вскрытие, которым Триум так гордится в своем резюме, это же он нашу маф пару Хан Соло и Лея завесил тогда проехавшись катком. Или его  гордость Мальчик с сачком, а кто был на другой стороне за мафию, известно кто - Митрофанова-Мадлена!  Или коварная попытка меня убить в первую ночь в игре Нуар (Энзо) когда Триум мафил в паре с Дакрой. Так что мы квиты). И это я еще наверное не все вспомнила!

* Однако были и редкие проблески взаимопонимания за одну сторону. Игра Котики (на другом форуме), где Триум был комом (но с другим ником, может это зарешало), а я мж, там у меня не было сомнений в его мирности. Игра к сожалению не была завершена.

* Помафить с Триумом не удалось толком. В Бесконечном Лете (игра Сафа) меня по правилам игры выперли из конфы, а в игре Сталкер (на другом форуме) игра была не доиграна до конца.

* Еще я заметила присущее Триуму благородство, конечно чаще к девочкам (жениться вам надо барин!), бывает если победа будет доставаться не очень красиво так скажем, то Триум не обязательно будет ее дожимать, а может ее отдать другим. Может себе позволить. Как примеры игра Цельнометаллический Алхимик (Нико), парная Остров (на другом форуме), игра Коллизей Хаоса (не мафия).

* В целом резюмируя, если наши совместные игры не всегда были удачными, то в свои игры я любила Триума приглашать. Всегда считала его игроком экстра класса у которого было чему нашим игрокам поучиться и по логике и стратегии и по разгадыванию улик. Типа как вишенка на торте.

+3

146

спасибо огромное Портулак за ее труд, спасибо за отзывы, очень и очень приятно ))

+1

147

Вашему вниманию представляется «Дело №14» King EcitoN

http://s2.uploads.ru/t/Eo5NQ.jpg

1 Привет) Расскажи, как ты вообще начал играть в мафию?
-Привет. Было это в 2011 году. Играл я в браузерную игру Bitefight,  играл, кстати, около трех лет и там с нуля поднял свой клан Team saf в топ 1 (в то время еще я записывал, какие видюшки упоминал Батфайт и второй сервер). Но это немного совсем другая история. Таким образом, я еще начал общаться на форуме. Тудым-сюдым, там-сям войны, гайды, обсуждение и прочее околоигровое, а еще со Спавном у нас был типо Рэп батл текстовый -  в общем, отошел от темы. В общем, поглядывал все на мафию, но не, ни шел.
Потом как-то знакомый позвал меня на замену, типо ты же хотел попробовать, давай.  Ну я такой  - ну ок. Значит, вхожу в игру, смотрю роль, я такой шериф. Кстати, хочу заметить,  что игры там были ранговые, спросите, зачем? А прост. Значит, я шериф, а там моя знакомая была. Может, кто её и видел когда нить-или вдруг знает  - это Снежинка. Я, как истинный новичок,  пытаюсь как-то общаться с теми, кто знает,  типо поможет, в первый раз жи. Ну и значит, общаюсь со Снежинкой и верю ей.  Убил, значит, я какую-то роль мирную. Следующий день я так же ей верю.  Вскрывается, значит, священник. Говорит,  что Снежинка мафия. Я такой задумался, написал ведущей, спросил - может он врать? Она ответила  - да. И я отправил выстрел на единственного вскрывшегося священника свой выстрел.
В общем, я убил снова роль. И потом игра кончилась. Ибо я мафии верно помог отстрелить почти все роли. Тогда я понял,  что мафия - не та игра, где можно верить своим знакомым и друзьям. После этого начал активно играть в мафию, а после апгрейда игры так вообще плотняком ушел в мафию. П.с мой клан еще жив, правда, уже под другим именем, по крайне мере, был жив, когда мимоглазом смотрел.

2. Как ты выбрал свой никнейм и что он обозначает?

-Это было просто. Раньше было до трех букв можно ставить свое имя в рекорды. У друзей было по типу Вов, или еще что. Тупо имя. Но я же не буду делать Саш, а если точнее sas. Ну и тем более никак не выделяло,  много же Саш.) В общем, что бы не сильно крутить вверх и понравилось как смотрится это была буква F - таким образом я и сделал ник. Сколько-то вниз, середину проматываешь и 4 вверх. И все, рекорд укреплен. Хотя меня путали с каким-то футболистом и еще с кем-то.  А я терпеть не могу футбол и  не понимаю, почему его смотрят. Даже играя FIFA, меня клонит в сон, не говоря о самом футболе, где ничего не происходит, переоцененный спорт.

А почему EcitoN?
Это вид кочевого муравья. Приставку "Кинг" добавил тогда, когда укрепился в статусе админа.

3. Ты один из создателей Гипера, расскажи о создании форума.
-Как создался Гипер. Пришел я, значит, на форум. Еще тогда впервые создал ник "EcitoN", на Гипере игра 5 была на тот момент, «Престолы». Позвала меня тогда Изнанка, она уже была админом, а ей дала админа Зайя. Ну значит, она дала мне админку, а, т.к форум был ну очеень сырой, я начал над ним вплотную работать - начал разрабатывать награды, именно какие щас есть и систему баллов, цветов. До этого недавно ввели тока ЛИ и ЛО и давали за почти каждую игру значок за участие. О ужас, если я представляю, что было бы, если бы это традиция осталась и я это не стер. У кого-то могло быть свыше 50 наград! В общем, когда я начал вводить глобальное обновление, начались непонимание, насчет тех же цветных ников. Сначала понятно, меня не признавали. Потом как-то все перешло мне, в том числе и главная админка, потом уход Изнанки из-за непонимания, ибо, как помню, насчёт тех же цветных ников она была категорически против, и мы с Зайей тогда занимались уже форумом. И так началось развитие. И очень многое, что добавилось и поменялось с тех времен. А еще я тока тогда начал ввести игры. И моя первая игра была, когда я еще многих созвал своих знакомых и грубо облажался. Это самая косячная игра была и там было дофига замен, даже не помню скока, но очееень много!). А еще были бунты - верни Админку.))) Бунтарка Амазонка, такая забавная.)) Ну в целом краткая история создания такая. Но это совсем начало. Было еще что много интересного, но это прямо надо плотняком сидеть и вспоминать.

Как у тебя придумываются авторские игры?
Игры обычно придумываются, когда есть вдохновение. Ну иногда придумываю игры во сне, например, как Коллектор. То есть главное – после того, как проснулся, записать, что снилось.

Какая самая интересная авторская игра у тебя была, на твой взгляд?
А тут фиг знает. Тут виднее должно быть игрокам. Ну и интересность может быть разная, так что определенно не могу сказать. Самая трудозатратная игра - это были Каннибалы, но и то там был косячок, который нужно было исправить на начале, который ускорил игру.

4. Играешь ли ты на других площадках? Есть особенности площадок, которые чем-то нравятся или наоборот?
-Тут я мог написать супер-бигпост. Но таки мне лень и скажу вкратце, наверное. Площадок очень много, и почти у каждой есть свои особенности.
У всех свои плюсы и минусы. У кого-то какие-то привычки. Порой встречаются форумы, где просто принципиально не делают лучше, потому что привыкли или был какой-то случай,  поэтому сейчас нини. У всех свои тараканы, муравьи и прочие насекомые. Просто ходя везде, пытайся найти-то хорошее, что есть там, что взять себе и улучшить свое себя. Учитывай минусы других и пытайся их устранить у себя. Игра на других площадках, думаю, развитие - как ни странно. Есть площадки, которые огородились на острове и никуда не идут. У меня ассоциации с индейцами, они не развиваются. Поэтому,  смотря по сторонам,  ты можешь сделать свою сторону лучше. Стагнация -  всегда плохо. Другое дело, а хочешь ли ты развиваться вообще и нужно ли тебе это?

5. Предпочитаешь играть в кругу знакомых, сыгранных игроков или наоборот, новые игроки для тебя представляют больший интерес?
-Мне без разницы, в каком кругу играть. Главное, чтобы игроки были адекватные. В смысле не неигровушники и не хамло по типу Басти/Хуста/Изнанки. Это когда лезут нагло под маску и используют аргументы  «это Петя, он так не может и я его знаю поэтому я вешать не буду».  Или те же спуны. Ну и не слишком трешеры. Короче те, с кем более- менее комфортно играть.

6. Как ты относишься к игре в реале? Играешь? Чем игра за реальным столом отличается от игры онлайн?

- Хорошо отношусь.  Другое дело - собрать тяжело, поэтому и играем оч редко. Отличается скорее простотой. Это как блиц. Тока ты еще видишь эмоции лица, рук и прочее - то есть даже легче. Облегченная версия мафии. Правда, и игроки обычно такие же – «Мне не нравится, как он все умно говорит, а давайте его повесим.»)) В общем, считаю, как выражаются ради фана. Или как сказал бы я - ради прикола или просто повеселиться в кругу друзей. Наравне как и крокодил и прочая белиберда.

7. Можешь ли ты назвать составляющие интересной и удачной игры для тебя?

-Интересной - это может быть интересная механика, может быть интересный сеттинг,  могут быть просто интересные внутриигровые события, ситуации в развязке игры , НД, какой-то интересный конфликт или еще чего-либо, что может вызвать интерес. Хотя все эти отдельные пункты не гарантируют по сути интерес, поэтому могут быть как и ложными значениями, так и нет.
Удачной, хм. По типу удачно попал, удачно спасли, удачно победил и везде удача? Удача, наверное,  это серия хороших попаданий или еще чего-либо.

8. Есть ли у тебя любимый статус?

-Проверяющий статус или убивающий, который будет давать мне как инфу, так и влияние максимальное на игру.

А расскажи про нелюбимый статус.
-Нейтрал
Особенно если у него цель - просто выиграть с любой стороной. Весь интерес к игре пропадает моментально и нет никакой мотивации играть дальше. Обращение к ведущим  -  не делайте такие статусы, они тока портят игру. Нейтрал, переходящий на определённую сторону - это норма. Но тот, у кого нет стороны и что выигрывает с любой стороной - это ужас.
Я считаю, что такие роли портят игры и плохо на балансе сказываются.

А маньяк?
-К маньке претензий нет. Тока нельзя их переуселять и стоит, наоборот,  делать более слабыми.  Или давать поиск мана. Ибо их почти невозможно найти, что тоже плохо. И нельзя делать их не убиваемыми. Дабы каждая сторона могла его убить. Дабы избежать возможной игры на одну сторону.
Вообще считаю, что маньяк - ужасно лёгкая роль,  у мана сложности нет вообще - просто доживи и стреляй. И почему-то считают, что роль трудная, что неверно. Ман неуловим. Мафии намного труднее.

Ты же не любишь статус маньяка
-Я не люблю как сторону. Но сыграю им вполне с удовольствием. Играть им норм.  Ибо максимальная свобода. И есть цели.

А культ?

-Про культ молчу. У всех силы вниз, у культа вверх. Короче, это имбовая фракция. Толку нет, что отследишь рост культа. Тока вверх. Это особенность фракции. Ты вербуешь. Ты увеличиваешь фракцию. Умрёт маф  - фракция не увеличится. А культ увеличится. А после середины игры это оч критично. А  проигрывает культ только, если умирает  в начале. Как говорится - не повезло.
Я не раз выигрывал маном и не раз выигрывал культом.
Пришло это все только с опытом.
Поэтому я не ценю как победу манна, а тем более культа. Манов вообще любят нахваливать ни за что.

9. А любимый персонаж есть, если игра в масках? Расскажи о нем) Как вообще происходит выбор маски?
- Да даже не знаю. Тока вымышленный MGW-3000 чем-то приколол, ибо потом была переигровка его около 3 раз. Правда, немного буквы менялись и характер. В первой версии, где был это робот, пытающийся стать человеком и захватить весь мир, а точнее, там был замок. Вот и всё. Выбор маски происходит, да фиг, я могу и наобум тупо брать почти любого.

10. А какая была самая удачная игра, хотя бы за этот год?
-Не знаю, какая была самая удачная. Я плохо запоминаю игры, я вообще все плохо запоминаю. Были удачные, когда выносил одним за одним мафию, обычно это роль кома или шерифа.
Помню крутую конфу с Драккаром и Коко и мы там затащили. И тогда я еще вскрылся ну очеень криво и тупо по идее был попален, но смог договорится с тру ролью, чтобы её повесили, а потом меня и так мы выиграли.
Помню хорошую игру 10 негритят на Гипере, темная классика и как я комом был зол на мирную Люсиль, потому что ее голоса не хватало и играла она как маф.  Триум тогда переиграл мну мафом. Но эмоции были классные все равно.

11. У тебя были учителя или наставники на ресурсе или в текстовой мафии вообще? Чему бы ты хотел учиться? А есть, чему научить других?
-Учителя нет. Сначала были авторитеты, потом я понял,  что они не авторитеты. Короче,  у меня нет ни учителей, ни авторитетов. Я ни с кем не считался и поступал так, как считал правильным или как хотелось поступить мне. И просто посмотреть, а что будет если.
Чему научить других? Делать оригинальные игры и быть новаторами? Ну вряд ли этому можно научить. Скорее,  чтобы играли чисто и так же чтобы давали пример другим, что неигровуха -  это зло и её не должно быть.

12. Любишь и умеешь лжекать? Самое удачное ваше вскрытие, если нет и самое удачное лжевскрытие, если да.
-Люблю, умею, как говорится. Хмм.. все удача, да удача. Почему удача?) Просто хорошее.) Вскрытия хорошего не припомню, ибо это вскрытие и никого этим не удивишь. 
Лжешечки были хорошие, когда будучи мирным вскрывался ментом, притом был еще и тру мент, но по итогу ночью убили меня и я выбыл мж, таким образом оттянул выстрел с мента. Еще было, как помню, вскрытие комом, проверка маф  - повесил мафа. Меня убили,  я мж. Опана, как говорится. Еще что-то было, но плохо помню.
Но что, что лжешка ради вскрышки - это плохо, и, как правило, такие игроки являются вредителями и путают тока город. Поэтому все лжевскрышки надо обдумывать и уметь ими пользоваться. Некоторые думают, что помогают таким образом, помощнички.) Я так мафией радовался, такими ибо круг сокращали. Тут за примерами не ходи, та же Амазонка, пример как бездарно лжевскрываться.

13. Как друзья и родственники относятся к тому, что ты определенное время проводишь в вирте?
-А кто знает. Мне пофиг.

14. Расскажи о себе. Чем ты увлекаешься? Книги, спорт, компьютерные игры?

-А что о себе рассказать? Книги, пфф, никогда их не любил и вообще считаю, что они старый век и уже не нужны.
Спорт? Да хз, раньше бы ушел в борьбу, если бы там не было тренировок. Я хотел сразу бороться, поэтому и перестал сразу ходить,  ибо никогда не понимал разминок этих. Так что спорт у меня тока мозговой по типу шахмат.
Из игр хм. Ну старые порой играю, по типу первой ДОСовской цивилизации, UFO, Космические рейнджеры, из современных Хотс и Хартстоун, игры Близарда - это навскидку.
Из таких увлечений - это как все знают, что муравьев дома держу, и культуру для них в виде жуков, личинок, тараканов.
Так же увлекаюсь по идее настольными играми и подсадил почти всех друзей на них. Выиграл не так давно в турнире у нас в Иркутске и забрал игру "7 драконов", которая сейчас у нас вполне в тренде. Был в 2016 года в Москве на чемпионате по Колонизатором, где в Иркутске занял 1 место, но таки в Москве проиграл.
Правда, вся движуха все равно подспала. Все подспало. И сейчас кажется, что и нету ничего, как ни странно.

15. Какие жанры кино или литературы ты предпочитаешь?
-Ужасы, триллеры. Больше триллеры, потому что ужасы щас очень штампованные и их видел очееень много в детстве. Люблю вечное напряжение и хорошие сюжетные повороты.

16. Музыку слушаешь? Какую?
Какую? Ну конечно, слушаю. Рэп. Но не совсем обычный и русский. Обычно исполнителей плохо знаю, на вскидку из нового это ЛСП, Jubilee, Speedball , ну и не могу упомянуть Сектор газа, оч долго слушал и щас иногда могу врубить послушать. Люблю жесткий или агрессивный рэп. Не слушаю надо подчать баклажаны и прочее. Ну и Оксимирон после Горгорода дно, раньше тоже слушал, хотя в начале тоже дно был, вот период по середине норм, когда альбом "Вечный жид" и немного песен в тот период.

17. Какие блюда и напитки предпочитаешь?
Позы, плов, пельмени.) Напитки да хз. Молоко люблю. А так по алкоголю да почти все пью, нету разницы. Крепкое пиво ток не и коктейли по типу блайзера не. Хотя по детству коктейли были в моде. Ну и не люблю мешать те же виски и прочее. Тот же виски с колой, ну зачем, когда можно выпить чистым?

18. Твои пожелания игрокам форума и чего ты ожидаешь от дальнейших игр (пожелания  ведущим)?
-Я даже не знаю, чего желать. Всего хорошего и стабильных игр.
Так же хотелось бы поблагодарить тех,  кто поддерживал сам форум. Всех активных участников и наших админов  Зайю, Рэдди, Анноушку и Нежку.  За развитие ресурса.

Отзывы)))

Просто Киска
Сафа я вижу таким солнечным  мальчиком) Открытым, непосредственным, добрым, отзывчивым  и очень коммуникабельным. Мне он много раз приходил на выручку, помогал разрулить сложные ситуации с играми. Не видела его раздраженным, ругающимся, срывающим злость на других. Или я его мало знаю?)
Об игроке Сафе много не скажу, не очень большое количество игр у нас совместных. Вот  такой Бледный Медведь))
Кто знает о чем я, тот поймет, каким для меня останется Саф)

trium
Когда я только начал играть в мафию, именно Санек Саф привел меня на Гипер. Тут тогда было фактически царство девушек )) И именно Саф был первым на очереди, кого я хотел переиграть - когда только начинал свой путь мафиози.
Как игрок Саф довольно интересный, по стилю Саф и Драккар, как мне кажется, близки по игре, оба интересные соперники, любят движуху в играх - не любят плыть по течению, как и я, кстати, мало того - сами это течение любят создавать.
Так же Саф хороший гейм-мастер, правда, иногда пускается в какие-то лютые эксперименты - до сих пор содрогаюсь над игрой, где Эмилия и еще один маф убили и лжекнули сразу 2 ролями. Мы с Энзо, играя за город, тогда весь мозг себе сломали, но сделать так ничего и не смогли. Слишком много было неизвестного)) В общем, сеты у Сафа интересные, но иногда он, конечно, излишне как по мне увлекается))
В общем и целом, я рад, что Саф привел меня на Гипер тогда, рад был играть все это время с Сафом и играть у Сафа )) И про Санька я лично ничего плохого сказать не могу, это, наоборот, он терпит мои "закидоны" довольно спокойно ) «Саф ! Что там? Триума опять бомбит -  уходит и удаляет всех!.. А, ну забей, отпустит, вернет, как было»))  Помню, слышал о таком диалоге))

Анноушка
Саф…  наверное, в первую очередь, хотелось бы ему сказать спасибо за Гипер! Кто в курсе истории Гипера, знают, что был момент, когда он остался на плаву только благодаря ему, это здорово и это наш дом, уходим мы, возвращаемся или психуем, все пути ведут сюда. Считаю его очень грамотным админом, ну, у всех есть свои заморочки, не без того, но главное что форум жив!
Игрок он сильный и интересный, хоть и ленивка, но это, скорее, потому что слишком много сыграно, я его понимаю. Всегда забавляет, когда кто-то из новеньких пишет, что Саф играет и его мало, та ребята, вы просто не видели как он именно играет )))
Я даже не знаю, что ещё написать, столько прожито вместе, столько притирались)) сейчас уже настолько комфортно, аж ностальгия по бывшим бубубу, хех, шучу))
В общем, Саф - это неотъемлемая часть Гипера, его можно любить или не очень, но человечек он интересный!
Желаю ему побольше творческого запала и побед! Как в жизни, так и здесь (:

Не могу не добавить от себя)  Саф очень корректен, что я ценю в первую очередь, и неконфликтен)  За мое недолгое время пребывания в одном социуме я поднахватался от него очень и очень многого) Спасибо, Саня, за интервью и вообще)))) Я искренне рад, что где-то наши дорожки пересеклись)

ПыСы. Очень усиленно принимаются заявки на интересующих вас жителей Гипера)))

+1

148

О, помню еще до взятия им Гипера наши с Сафом посиделки до моих 5 утра)) С ним я познакомилась на другом форуме, когда по тех причинам ушла с Гипера на год.
Он уже тогда играл поболее, а я только начинала первый год играть. Болтали о мафии играх и прочем)
Сейчас он конечно понятен в играх боьше, чем раньше) Вырос. Возмужал.
Играю с ним в партии легко.
Он не без заскоков конечно))) Но ко мне всегда хорошо относился.

А еще буквально недавно читала нашу тут первую флудилку и как к нему перешло админство. Прям вот помню как сейчас))
Форум развился и вырос. Факт. Многие пришли и остались не только играть, но и развивают этот форум. И это круто.

Что-то кучу мыслей растеряла пока писала одно))))
Вот как-то так вообщем :)

0

149

Немного слов об интервьюированном)
Я Сафа знаю оч давно и не по наслышке) "Колючий ёжик с мягким пузиком", именно такой он был всегда для меня. Относительно игр поражала схожесть мыслей, порою аж до бесячки! Прихожу - а он уже написал часть моих мыслей О_О Но начало совместных игр было сложным, мы убивали и вешали друг друга))) Я очень любила убивать Сафа http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/smirk.gif [взломанный сайт]
Далее было проще, порой даже очень интересные партии выходили, когда на одной стороне и полное понимание, это очень здорово. Это касаемо форумных игр.
А еще мне лично довелось общение в реале с Сафом. Играть с ним в настолки очень здорово, даже правила читать не надо  :rofl:  все объяснит, покажет, разжует. Вообще считаю, что гейм-мастер из Сафа просто отличный и это прям его. Саф очень надежное плечо, спокойный, уравновешенный, дипломат. Это очень вкратце о его положительных качествах, думаю на этом я остановлюсь. Из отрицательных упомяну неуверенность или нерешительность, но думаю он уже над этим работает.
Каждый день я мысленно желаю ему творческого вдохновения, светлых дней и чтобы у него все было хорошо.

По, отличный выбор, я в тебе не ошиблась привлекая на форум и конкретно в эту тему, твои успехи меня наполняют теплой умиротворенной энергией. Спасибо тебе за труды.

+2

150

Не могла пройти мимо ))
Саф знаком мне с тех пор как я попала к нему в  клан Team saf, правда по тех причинам я забросила игру,затем др.игра и форум (которые прекратили существование) так общаясь на форуме я узнала Снежинку и о существовании мафии.Я вернулась на БФ и зарегалась на форуме,чтоб узнать об игре мафии. Для меня была приятная неожиданность увидеть там Сафа так, что я смело вписалась в игру ничего не зная о ней и не понимая, что происходит.Это было ужасно и *смех*как поняла затем, думаю Саф это помнит. Вообщем я затем смело пишу Сафу  прошу помочь понять, что тут и как. Саф помог мне освоиться и как-то понять мафию. Нежка совершенно верно сказала- Саф очень надежное плечо, спокойный, уравновешенный, дипломат.  Саф всегда поможет,когда просят и ответит,если спрашивают.
Затем Саф пригласил на Гипер за,что ему спасибо огромное.
Хочу добавить надеюсь ты сейчас не злишься на меня за игру 10 негритят где не Люсиль,а  Филипп Ломбард (моя маска) поторопился с голосом игра была без смены голосов, но тут все дело было в Армстронге (Триум)
PS. неуверенность или нерешительность тут не могу согласиться этих качеств я не видела и не вижу в Сафе.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Комната отдыха » Question time. Вопросы нашим игрокам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно